Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чернореченская средняя общеобразовательная школа № 1»

662040, Российская Федерация, Красноярский край, Козульский район, п. Новочернореченский, ул. Советская, 36

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» — 2022

Всероссийская массовая лыжная гонка

«Лыжня России» — 2022

«Лыжня России» – самая массовая Всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 30 лет. Традиционно она проводится в феврале.

Цель соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

В поселке Новочернореченском Спортивный праздник «Лыжня России» прошел 20 февраля. Проверить свою подготовку или просто весело и с пользой для здоровья провести выходной на лыжный стадион пришли любители лыжных гонок с МБОУ «Чернореченская СОШ №1». Есть у нас победители и призеры в этих соревнованиях. Монякова Анастасия ученица 4 «Б» класса заняла I место, одержала победу в гонке на 1км., в категории «девушки 2004 г.р. и моложе». Ученица 6 «А» класса Яковлева Анастасия заняла II место, а ее одноклассница Беккер Анастасия —  III место. Призером в категории «юноши 2004г.р. и моложе» стал Байрамов Саид, ученик 6 «А» класса. Он занял II место.

Принять участие в марафоне может любой желающий, способный стоять на лыжах. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у детей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Дата обновления страницы: 22.02.2022